Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

В Москве официально открыли улицу Высоцкого

Главная / В Москве официально открыли улицу Высоцкого
search
ulitsa-vysotskogo-300-200.jpg

В Москве официально открыли улицу Высоцкого. Возле здания Театра на Таганке, в котором актёр работал в течении 16-ти лет, разместили первую табличку, на которой написано новое название.
При этом подчеркивают, что изготовлена данная табличка была вручную. А работники, изготовившие ее, сообщили, что она будет долго служить даже при наличии непростых погодных условий и коррозийного воздействия.  Церемонию открытия провели без особых формальностей. К Театру на Таганке пришли друзья и родственники Владимира Высоцкого, а также поклонники артиста и его творчества, сотрудники театра.
Ирина Алексимова, руководитель Театра на Таганке рассказала, что весьма горда тем, что появилась улица, названная в честь такого великого артиста. За появление улицы им. Высоцкого борьба шла не один год. Одним из наиболее активных сторонников это был Никита Высоцкий – сын знаменитого артиста. Он полагает, что отец весьма гордился бы, если бы смог это увидеть. Возможно, он отпустил бы по этому поводу какую-нибудь шутку, но все равно остался бы очень доволен. «Хорошее дело, и, главное, это очень справедливо, что первая табличка с названием этой улицы приделана к зданию Таганского театра», – сказал сын поэта.
«Для нас очень почетно и важно, что сегодня состоялось событие, которого очень давно ждали и хотели – это открытие новой улицы со светлым именем Владимира Высоцкого. Я представляю 116 тысяч жителей нашего Таганского района и могу сказать, что практически как один все надеялись, что это событие произойдет. Безусловно, имя Владимира Семеновича для Таганского района знаковое», – сказал глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов. По его словам, всю работу по смене указателей и табличек на Верхнем и Нижнем Таганских тупиках власти планируют завершить в течение двух месяцев.
Теперь тут буквально все напоминает о Высоцком. Есть Госмузей его имени, а также театр, на сцене которого он выступал с 1964-го до самой смерти. В нем и сейчас проходит спектакль, посвященный Высоцкому.

Оставить комментарий

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Ки Тиса"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11