Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Дорит Голендер покинет пост посла Израиля в России

Главная / Дорит Голендер покинет пост посла Израиля в России
search
dorit-golender-300-200.jpg

Новый министр иностранных дел Израиля, он же премьер-министр, министр связи, здравоохранения и регионального развития Биньямин Нетаниягу принял решение не продлевать каденции послов, назначенных прежним министром Авигдором Либерманом. Таким образом, до конца сентября свои посты покинут послы Израиля в Москве Дорит Голендер, в Минске — Йосеф Шагал и в Астане — Эли Тасман.
Поначалу предполагалось продлить каденции послов до лета 2016 года, так как назначение новых израильских представителей — дело не быстрое. Сначала их кандидатуры утверждаются на уровне министерства иностранных дел, затем комиссией по назначениям и, наконец, кабинетом министров. Кроме того, одобрение новых кандидатур должно быть получено из столиц стран, в которых они будут представлять Израиль.
Но в середине июля новый министр и назначенный им генеральный директор МИДа Дори Гольд сообщили, что приняли решение не продлевать каденции послов, а отозвать их в течение двух месяцев. До назначения новых представителей в Москве, Минске и Астане их обязанности будут исполнять заместители.
Ряд политических обозревателей связывают решение Биньямина Нетаниягу с упорством, которое проявляет Авигдор Либерман в вопросе присоединения к правительству, а также с его усилившейся в последние недели критикой главы правительства и в целом правящей коалиции. Отзыв послов, назначенных Либерманом, называют «свидетельством окончательного разрыва» между двумя политиками, когда-то тесно связанными друг с другом.

Оставить комментарий

Медиа

«И стал свет». Фильм Якова Каллера

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11