Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

КОНЦЕРТ ИЗРАИЛЬСКИХ И ЕВРЕЙСКИХ ПЕСЕН

28 мая 2015 / Главная
search
1-06-ijun-300-200.jpg

1 июня в 20.00 приглашаем в Еврейский Культурный Центр на Никитской на концерт традиционной и современной израильской музыки в исполнении коллектива «Mostov project», в составе которого музыканты разных национальностей – из Армении, Кубы, России. Таким образом, песни приобретают очень интересный колорит и оттенки музыкальных особенностей других культур. А это- одно из доказательств, что израильские песни объединяют людей всех национальностей и несут свет и тепло как взрослым, так и детям. Концерт проходит при информационной поддержке Московского Еврейского Общинного Центра, эстрадной студии "Сигнон" и молодёжной организации "Jewell"

На концерте будут исполнены традиционные и современные песни. Первые показывают многогранность наследия, то, что выстояло проверку временем, то есть, вошедшие в традицию музыка и текст оказались наиболее близки к сердцу народа, а значит, лучше всего отображают его суть и менталитет. Вторые же демонстрируют современные мысли, эмоции и чувства, взгляд на культуру и картину мира.

В песнях звучат любовь к природе («Земля и небо, тепло огня, звук воды, я чувствую это в моем теле, в моем духе, в моей душе» – из песни «Адама ве шамаим»), преданность к своей вере, вере в свою мечту, в любовь («У каждого есть единственная, которая замкнет с ним круг, без тебя я – половина человека, без тебя я ничто» – из песни «Лэхоль эхад»), вере в прекрасный мир, в котором нет слёз, разлук и грусти. Они отражают стремление еврейского народа к объединению и понимание силы этого волшебного слова «Вместе» («Вместе, сердце к сердцу, мы откроемся и увидим свет в небе, вместе, сердце к сердцу с верой и надеждой почувствуем любовь» – из песни «Яхад».).

Поёт финалист международного вокального конкурса в Израиле «Hallelujah 2012», лауреат российских и международных вокальных конкурсов, выпускник эстрадного факультета ГИТИС, актёр театра и кино, а также педагог по актёрскому мастерству Михаил Мостов. Концерт пройдёт при поддержке молодёжной еврейской организации «Гилель» России

В составе бенда:

Manuk Gazaryan – клавиши (Армения)Over Serrano – ударные (Куба)Teddy Fuentes – электроконтрабас (Куба)Алексей Ершов – соло гитара (Россия)Ирина Бадалян – скрипка (Армения)Тимур Алхазов – бэк вокал (Россия)

Приходите на наш концерт погрузиться в музыкальную историю еврейского народа и почувствовать себя под солнцем израильских песен!

Группы мероприятия в социальных сетях:https://vk.com/event93853570https://www.facebook.com/events/902070013173244/

Билеты на сайте ЕКЦ на Никитской:http://www.jcc.ru/activity/cat-/item-789/И в самом центре: Ул. Большая Никитская д.47/3 стр.2

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Клуб Римон. Детская киностудия

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11