Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

НАША ОБЩИНА. ЕВГЕНИЙ ГОЛЬЦМАН.

22 января 2015 / Главная
search
eugene-goltsman-300.jpg

Говоря о месте еврейской общины в своей жизни, Евгений Гольцман подчеркивает – нужно понимать, что место общины в жизни каждого еврея – непосредственно рядом с семьей: "У нас очень принято, что человек выстаивает цепочку своих приоритетов таким образом: "семья – общество – община", а должно быть так: "семья – община – общество".

Сейчас я бываю в синагоге в Марьиной роще несколько раз в неделю, занимаюсь Торой лично с раввином, здесь мы с женой проводим Шаббаты и еврейские праздники – непосредственно в общинном центре или в гостях у одной из семей общины. Для меня религиозность – это не борода и шляпа, а тенденция к соблюдению все большего количества заповедей. Тенденция даже важнее чем фактическое нахождение на определенном уровне, важна скорость роста и чистота намерений.

Зачем евреям нужна еврейская община? Каждый должен найти что-то для себя лично: окружение, поддержку, вторую половинку, состояние того, что он сейчас находится у себя дома.

Религиозный образ жизни – это инструмент выживания в современном обществе, которое стремится во всем использовать тебя, "выжать" из человека все возможное. Как практик я убедился методом тестирования, что молитва, помощь окружающим – это эффективно. В этом случае человек получает намного больше, чем дает. Когда-то я в силу своих убеждений разорвал отношения с нееврейской девушкой, и получил значительно больше – уже четыре месяца я счастливо женат на прекрасной еврейской девушке. Моя жена – это мой духовный союзник, мы разделяем одни и те же ценности, руководствуемся одними и теми же правилами. И правила иудаизма не делают отношения механическими, а наоборот только обогащают их. Религия дает возможность сформировать собственную позицию. Человек, который считает, что ему позволено все что угодно, на самом деле слаб, так как он не может установить рамки даже для себя и руководить собственной жизнью.

В еврейской общине Евгений нашел также идею, перекликающуюся с делом его жизни.

Моя большая идея – объединять еврейский бизнес. И сейчас я активно занимаюсь созданием еврейского бизнес-сообщества. Оно строится базе еврейского бизнес-клуба "Ошер", которым я руковожу. Когда еврейские бизнесмены собираются вместе – это уже приносит им огромную пользу, так как расширяются связи, находятся новые клиенты, появляются новые возможности.

Мне интересно общаться с умными и сильными людьми, приятно видеть как люди в общине духовно растут. Это показывает, что их восприятие правильное, адекватное, и это не зависит от возраста.

"Хочу быть религиозным миллионером", – так определил Евгений Гольцман одну из своих жизненных целей.

Пожелаем Евгению и его молодой семье "мазл тов", большого совместного счастья до 120-ти лет и, конечно же, достижения тех целей, которые он перед собой ставит!

 

 

1 комментарий

  1. Иван
    2017-02-02 в 11:53

    Уважаемые коллеги!Редакция Национального банковского журнала планирует публикацию в февральском номере за 2016 год статьи, посвященной возможной торгово-экономической войне между США и Китаем. В связи с этим просим Вас предоставить комментарии по следующим вопросам:

    1. Что, по Вашему мнению, является главными факторами, способными спровоцировать такую войну между США и Китаем?

    2. Чем объясняется то, что США и Китай «поменялись ролями»: если Китай настаивает на глобализации экономики и политики «открытых дверей», то США, напротив, в последнее время отдают предпочтение политики изоляционизма и протекционизма?

    3. Каковы шансы у обеих сторон противостояния в случае, если эта война из пока еще теоретической возможности станет реальностью? В чем Вы видите слабые стороны той и другой стороны?

    4. К каким последствиям может привести это противостояние для мировой экономики?

    5. Какие плюсы и минусы в данном контексте может иметь экономическое и торговое противостояние между США и Китаем для России?

    Дедлайн по предоставлению комментариев – 1 февраля. Просьба также предоставить Ваши фотографии для публикации.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

18 сентября 2000 года - Открытие МЕОЦ (ОРТ)

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11