Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

НОВАЯ СИНАГОГА

22 декабря 2014 / Главная
search
sinagoga-turma.jpg

23 декабря в Москве на территории ФБУ ИЗ-77/4 Федеральной службы исполнения наказаний в 14.00 состоится торжественное открытие и освящение синагоги.

В мероприятии примут участие главный раввин России Берл Лазар, глава департамента Федерации еврейский общин России по взаимодействию с Вооруженными Силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич, представители администрации следственного изолятора №4 и управления социальной и воспитательной работы ФСИН России, руководство УФСИН по г. Москве.

Также в новооткрытой синагоге на территории ФБУ ИЗ-77/4 состоится торжественная церемония зажигания ханукального восьмисвечника в память о чуде горения масла в Иерусалимском Храме после победы еврейской армии над греко-сирийскими захватчиками во II в. до н.э.

Церемония пройдет в рамках реализации соглашений между ФСИН России и ФЕОР о духовно-попечительской работе среди заключенных.

Адрес ФБУ ИЗ -77/4 ФСИН России: ул. Вилюйская, д. 4.

Контактное лицо для аккредитации СМИ – начальник пресс-службы УФСИН Сергей Григорьевич Цыганков. Телефон пресс-бюро УФСИН по г. Москве 8 (499) 159-95-95, (smi_ufsin@mail.ru).

Информационная справка:

На сегодня в учреждениях уголовно-исполнительной системы России функционируют девять синагог.

С февраля 2013 г. за каждым следственным изолятором Москвы закреплен согласованный с УФСИН Москвы раввин – сотрудник Департамента по взаимодействию с Вооруженными Силами, МЧС и правоохранительными учреждениями.

Тюремные раввины не реже 1 раза в неделю посещают находящихся под стражей в московских СИЗО евреев-заключенных, проводят занятия по еврейской традиции и беседуют с подопечными.

Открываемая синагога будет второй в московской структуре уголовно-исполнительной системы. Первая в истории России синагога в Москве открылась три года назад в следственном изоляторе №2 ("Бутырка").

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Еврейская Москва на телеканале "Москва 24"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11