Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 декабря 2014 / Главная
search
putin-lazar-boroda-300.jpg

В.ПУТИН: Дорогие друзья, во-первых, хочу поздравить вас и всю еврейскую общину России с праздником – Ханукой. И мы договаривались увидеться, поговорить по текущим вопросам. Так что я очень рад вас видеть.

Б.ЛАЗАР: Очень отрадно, что мы встречаемся, когда мы отмечаем праздник Хануки. Праздник символизирует победу веры над безбожием, света над тьмой. В то время эллинское царство хотело уничтожить всё, что важно для нас: это религия, ценности морали. И тогда нашлись несколько людей, которые были готовы бороться. Бог показал чудо, доказав, что вера и дух сильнее любой армии: масло, которое должно было гореть сутки, горело восемь дней.

Сегодня, к сожалению, в разных странах мы видим, как люди стараются снова уничтожить всё святое для нас: это семейные ценности, религиозные ценности. И мы очень благодарны Вам лично за то, что Вы делаете для религии, Ваше уважение к ценностям, к важнейшим предметам нашей религии.

Думаю, что именно дни Хануки – для нас это момент, когда мы можем праздновать то, что для нас важно, открыто. То, что на Хануку менора зажигается на центральных площадях в России, – это реальное чудо.

Огромное Вам спасибо за все, что Вы делаете. Мы будем стараться делать всё, что от нас зависит, чтобы быть полезными.

В.ПУТИН: Спасибо большое.

Наш народ и многонациональный, и многоконфессиональный. У каждой части нашего большого народа есть свои особенности, своя уникальная культура и своя вера. Но в то же время в основе всегда лежит то, что нас объединяет, – сейчас как раз об этом и говорили. Это делает нас и монолитным народом, и сплоченным, способным решать очень многие задачи, которые перед нами стоят.

Я ещё раз Вас поздравляю и желаю всего самого доброго. 

 

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Люди России: Александр Борода о еврейском счастье, судьбе и характере

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11