Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Выступление пианиста Дмитрия Шишкина

Главная / Выступление пианиста Дмитрия Шишкина
search
29-10-shishkin-200.jpg

Пианист Дмитрий Шишкин свой первый сольный концерт сыграл в 3,5 года, в 6 лет впервые выступил с оркестром. А в 18 лет, 12 нюня 2010 года, в День России исполнил Первый концерт П. Чайковского на Красной Площади в Москве в рамках программы «Россия Молодая».
С 4 лет обучался в средней специальной детской музыкальной им. П. И. Чайковского в Челябинске. В 2001 году поступил в Московскую среднюю специальную музыкальную школу (колледж) им. Гнесиных по классу фортепиано, а в 2010 году — в Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского.
За время учебы Дмитрий стал победителем многих исполнительских конкурсов и фестивалей. Учёбу успешно сочетает с активной концертной деятельностью в Москве, городах России и за рубежом. Гастролировал в Болгарии, Германии, Югославии, Хорватии, Италии, Испании, Франции, Великобритании, Японии, Австрии, Китае, Польше.
Неоднократно выступал с ведущими российскими оркестрами, среди которых Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, Академический камерный оркестр «Musica Viva», Симфонический оркестр Нижегородской филармонии, камерный оркестр «Гнесинские виртуозы», Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», Государственный симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова.
Российская и зарубежная пресса отмечает яркую творческую индивидуальность и высокое профессиональное мастерство пианиста, музыкальная одаренность которого стала предметом ряда статей и телепередач. В 2000 году Дмитрий Шишкин был назван «Человеком года» г. Челябинска в номинации «Юное дарование».

Оставить комментарий

Медиа

Илья Резник в МЕОЦ. Детский ансамбль «Маленькая страна»-"Наша Армия"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11