Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Лазар посетил открывшийся в Краснодаре еврейский общинный центр

27 октября 2014 / Главная
search
krasnodar-200.jpg

В воскресенье 26 октября Главный раввин России Берл Лазар принял участие в торжественной церемонии открытия Еврейского общинного центра в Краснодаре. Комплекс расположился в центральном микрорайоне города на улице Кузнечной 27.

Помимо синагоги, центр вмещает в себя праздничный зал, библиотеку, ко�?ерное кафе, бассейн для ритуальных омовений (микву) и детский развивающий центр. При общинном центре также ведутся курсы изучения иврита и еврейской традиции, работают программы для молодежи и женский клуб.

Выступая перед собрав�?имися, раввин Лазар выразил уверенность в том, что завер�?ение строительства комплекса станет переломным моментом в развитии еврейской общины Краснодара, а «новый дом для молитв привлечет дополнительное благословение для всего города».

Руководство общины приурочило еще одно радостное событие к открытию здания и визиту Главного раввина России. В молельный зал комплекса внесли новый свиток Торы, который специально к торжеству заказали в �?зраиле.

Более года сойфер (переписчик святых текстов) кропотливо трудился над свитком, который вчера занял свое почетное место в синагогальном ковчеге. Церемония внесения Торы сопровождалась радостными песнями и зажигательной музыкой.

Дарителем свитка выступил активист еврейской общины Краснодара Натан Мухаилов. Председатель общины Арье-Лейб Ткач поделился с гостями вечера планами на будущее и сказал, что надеется приобрести еще один дополнительный свиток Торы, поскольку еврейский закон предписывает в дни праздников читать несколько отрывков из Пятикнижия по разным свиткам.

 
Строительство здания общинного центра продолжалось более 3 лет, в течение которых использовалась средства, собранные на пожертвования еврейских семей Краснодара. После официальной церемонии открытия состоялся праздничный концерт. Вечер закончился банкетом, в котором приняли участие гости и друзья общины из Москвы и �?зраиля.
�?сточник: Пресс-служба Главного раввината России

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Александр Борода - Духовные идеалы и учителя

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11