Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Учебный год начался

01 сентября 2014 / Главная / Дети
search
gorin-200.jpg

В настоящее время в сети образовательных учреждений ФЕОР и фонда “Ор Авнер” насчитывается свыше 150 учебных заведений, включая 29 общеобразовательных учебных заведений с еврейским этнокультурным компонентом, 94 воскресные школы, 28 детских садов, в которых обучаются около 15 000 детей по всей стране.
На территории России при поддержке ФЕОР действуют несколько учебных заведений, предоставляющих учащимся высшее образование, такие, как “Махон Хамеш” и “Международный еврейский институт экономики, финансов и права”.
В них бесплатно обучаются молодые люди и девушки из России, стран СНГ, а также Израиля.
Руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин отметил:
“За время своей работы ФЕОР существенно укрепила и сумела обеспечить функционирование одной из главных составляющих еврейской общинной жизни – системы еврейского образования.
Благодаря многолетней работе педагогов и сотрудников нашей сети учебных заведений и поддержке со стороны попечителей общины, эта сфера получила новое наполнение.
Одной из главных целей нашей образовательной системы по-прежнему остается подготовка кадров для укрепления еврейской общины новыми лидерами и ее обновление.
Мы стараемся, чтобы общинные лидеры из числа молодежи, закончившие наши учебные заведения, оставались в орбите еврейской жизни России”.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

ГМАР ХАТИМА ТОВА от В.В. Путина

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11