Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Кинорепертуар на май

23 апреля 2014 / Главная
search
mjcc-zaglushka.png

1 мая
ГАЛЕРЕЯ МЕОЦа приглашает на вечер из нового цикла «ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ»
и просмотр фильма «Цвет денег» 
В главных ролях — Пол Ньюман и Том Круз
В вечере принимает участие композитор Геннадий Цыпин
Автор программы — Юлия Королькова
«Цвет денег» (англ. The Color of Money) — американский кинофильм 1986 года режиссёра Мартина Скорсезе. Экранизация романа Уолтера Тэвиса. Премия «Оскар» за лучшую мужскую роль (Пол Ньюман). Сиквел фильма «Мошенник» (или «Хастлер») 1961 года, в котором в главной роли снялся также Пол Ньюман.
Название содержит намёк на то, что цвет сукна на бильярдном столе такой же, как у американских долларов.
 
Эдди Фелсон, по кличке Быстрый — известный профессиональной бильярдист. Прошло несколько лет как он ушел из спорта. За это время он открыл небольшой бизнес и ведет спокойную размеренную жизнь, в которой уже нет риска и азарта. Но однажды, в одном из баров он замечает талантливого молодого человека Винсента, которому решает помочь стать профессиональным игроком. Вместе они начинают участвовать в различных турнирах, на которые завлекают местных игроков с помощью очаровательной Кармен. Через некоторое время интересы игроков расходятся, поскольку Эдди играет искусно, стараясь выиграть как можно больший куш, а Винсент просто старается стать победителем. Оба игрока решают разорвать свой союз и дальше двигаться по одиночке. Через некоторое время судьба сводит их снова, только на этот раз они становятся главными соперниками на престижном чемпионате в Атлантик-Сити. Кто же из них станет чемпионом?..
 
8 мая
ГАЛЕРЕЯ МЕОЦа приглашает на вечер из нового цикла «ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ»
и просмотр фильма «Туз в рукаве» 
В главных ролях — Кирк Дуглас
В вечере принимает участие композитор Геннадий Цыпин
Автор программы — Юлия Королькова
 
«Туз в рукаве» 1951 года, высвечивающий беспринципность современной прессы. Первый фильм Билли Уайлдера, где он выступил сценаристом, режиссёром и продюсером. Лента не имела успеха в прокате, но со временем вошла в «золотой фонд» Голливуда.
 
Чак Тейтум (Кирк Дуглас) — амбициозный журналист, потерявший работу в Нью-Йорке. Путешествуя на запад, он сменяет 11 редакций, из которых его выгоняют за пьянство, оскорбления и беспорядочные отношения с женщинами. Добравшись до Альбукерке, Тейтум устраивается в местную газету.
Проходит скучный год в глуши. Циник Тейтум выезжает на задание — освещать охоту на гремучих змей. По дороге он оказывается неподалёку от пещеры, где произошёл несчастный случай: мелкий предприниматель Лео Миноса, разыскивавший археологические памятники, угодил в завал.
Почуяв золотую жилу, Тейтум с помощью шерифа убеждает спасателей действовать так, чтобы они продвигались к жертве как можно медленнее, надеясь таким образом продлить своё пребывание на первых полосах газет. Место трагедии привлекает всё больше людей, постепенно превращаясь в балаган.
 
 
14 мая
КЛУБ ДРУЗЕЙ БИБЛИОТЕКИ
Фильм в жанре документальной анимации «Вальс с Баширом»
Режиссер — Ари Фольман
Германия, Израиль, Франция. 2008 год
Программу представляет Яна Любарская
 
«Вальс с Баширом» — анимационный фильм 2008 года, продюсером и сценаристом которого выступил Ари Фольман. В основе ленты лежит история ветерана Ливанской войны 1982 года. Является первым мультипликационным фильмом в истории мирового кинематографа, номинировавшемся на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Главный герой, Фольман, потерял память и пытается восстановить свои воспоминания…
Фильм основан на реальных событиях.
В 2006 году, Ари Фольман, бывший в 1982 солдатом пехоты Армии обороны Израиля, встречается с давним армейским товарищем. Тот рассказывает ему о снящихся ему кошмарах, связанных с его службой в армии во время Ливанской войны. Фольман с удивлением понимает, что абсолютно ничего не помнит о том периоде. Ему вырисовывается лишь один эпизод той войны, о том, что он со своими друзьями по оружию купается в море ночью в Бейруте, а та ночь озаряется светом вспышек. Фольман отправляется на встречу со вторым другом, который советует ему поговорить с людьми, которые в то время были в Бейруте, чтобы понять, что же всё-таки (на самом деле) произошло в тот день. Фильм повествует о дальнейших встречах Фольмана со знакомыми, с психологом, а также репортёром Роном Бен-Ишаем.
Премия «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке.
 
По материалам из интернета
L

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Клуб Римон. Детская киностудия

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11