Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Его называют АВТОРОМ НОВОГО ВРЕМЕНИ

Главная / Его называют АВТОРОМ НОВОГО ВРЕМЕНИ
search
bezelja.jpg

"Я все одно непостоянство. Я соткан из противоречий. Пестро души моей убранство. Язык мой – перезвон наречий."                      Юрий Безелянский, ранее творчество.
Родился Юрий Николаевич 2 марта 1932 года в Москве. По образованию – экономист, по призванию – историк. Автор 12 книг и более 1200 публикаций в различных изданиях России и Америки.Книги Юрия Безелянского необычны. Это  исторические расследования, и литературные портреты, ведь он поклонник истории и культорологии.Юрий Николаевич рассказывает об истоках своей деятельности: "Так уж сложилось еще со школьных лет, что кто-то приучил меня читать с карандашом. Всегда, когда читал, я что-то подчеркивал, выписывал то, что мне понравилось. Это были интересные сведения, метафоры, образы и так далее. Таким образом, у меня скопилось дикое количество записей. Про меня можно сказать, как про того чукчу из анекдота, который стал писателем. Но вначале я поглощал большое количество литературы,… В общем, я был обычным парнем, играл в футбол, в шахматы, любил выпить пива, сыграть в карты, но значительное время посвящал самообразованию,… Я просто все собирал, собирал. Потом, когда стал журналистом, мне кое-что пригодилось".В условиях цензуры советской власти писать "по-своему" было очень сложно. Поэтому большинство первых работ Юрия Николаевича были написаны, как говориться, "в стол".В то время Безелянский сумел собрать массу разных сведений, и, обработав их, сделал свою библию – шесть томов под названием "ЮБИБЛИЯ". Это особое видение мира, где автор разработал все экзистенциальные вопросы жизни, смерти, человеческого страдания, войн. В общем, получился календарь всемирной истории.С 60-го года Юрий Николаевич в журналистике, а по-настоящему развернулся как писатель с 91-го. Безелянский начал календарь, отрывки которого печатались в течение пяти с половиной лет в журнале "Наука и жизнь". Календарь вызвал настоящую сенсацию. Позже, на основе этого календаря автор опубликовал книгу "От Рюрика до Ельцина". Это была первая неформальная хроника, в некоторой степени приватная. Далее были опубликованы любовные и криминальные календари.Сейчас Безелянский изменил жанр и перешел к биографической литературе.
"…Кроме огромного мира вселенной, есть еще один, не менее огромный мир. И мир этот есть человек…" Юрий Николаевич Безелянский. Miracle.

Оставить комментарий

Медиа

Чистота семейной жизни

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11